Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночные шарики

Автор: ledi701

Печеночные шарики

Описание: Печеночные шарики - красивая, яркая закуска к праздничному столу. В этом рецепте хочу предложить один из вариантов приготовления печеночного паштета и оформление его в виде шариков.

Ингредиенты

Приготовление

Печеночные шарики ингредиенты Приступаем к приготовлению паштета. Сырую печень промыть, очистить от пленок, нарезать кусочками. Лук репчатый (1 головку) и морковь очистить и порезать кубиками. Лук слегка обжарить в растительном масле, добавить морковь и мелко рубленный перец чили. Все вмести пассировать и туда же добавить печень. Посолить. Тушить долго не надо. Проткните печень зубочисткой - если не выделяется красный сок, пора выключать. Если печень передержать на огне, она станет "резиновой".

Печеночные шарики ингредиенты Тушеные овощи и печень выкладываем в кухонный комбайн, добавить сливочное масло и оставшуюся 1 головку репчатого лука. Все измельчить. Выжать сок лимона.

Печеночные шарики ингредиенты Готовый паштет получается очень нежный и сочный. Пока мы займемся приготовлением панировки, паштет уберите в холодильник для загустения. Масло застынет и крепко свяжет все компоненты.

Печеночные шарики ингредиенты Яйца отварить. Отделить белки от желтков. Натереть на мелкой терке все по отдельности; сыр, яичные белки и желтки. Тертый сыр поделить. Половину перемешать с желтками, другую половину - с белками и куркумой.

Печеночные шарики ингредиенты Влажными руками скатать шарики и воткнуть в серединку мелко резанный огурец, орех и т. д.

Печеночные шарики ингредиенты Прокатать шарик в одной из панировок и выкладывать на блюдо.

Печеночные шарики ингредиенты Вот такая красота у нас получилась.


Если вы не любите острого, то перец чили можно исключить.
Кому свежий лук покажется в паштете слишком жгучим, тоже можно исключить или заменить его на морковь.
Но каждая замена ингредиентов порождает новый рецепт! Так что, экспериментируйте на здоровье!

Печеночные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru