Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Поваренок" для детей

Автор: barska

"Поваренок" для детей

Описание: Диетическое блюдо для детей-аллергиков... в образе всеми любимого поварeнка.

Ингредиенты

Приготовление

"Поваренок" для детей ингредиенты Для котлеток (10 маленьких): 150-200 г грудки индейки, 0,5 луковицы, 1 маленькая картофелина, 0,5 маленькой морковки 2 ст.л. оливкового масла для жарки Котлеты: Все ингредиенты перекрутить на мясорубке, посолить, поперчить немного белым молотым перцем, сформировать котлетки (мокрыми руками). Быстро обжарить (по 0,5-1 мин.) в 2 ст.л. оливкового масла, вынуть. ГОТОВИМ СОУС: 1 большая морковка, 1 луковица, 1 ст.л. оливкового масла, сахар, соль, вода, 2 ст.л. зеленого горошка (заморозка), несколько соцветий цветной капусты (заморозка) В кастрюльке спассировать нарезанную луковицу в 1 ст.л. оливкового масла, добавив щепотку сахара. На пассированный лук выложить котлетки, залить кипячёной холодной водой (чтобы вода чуть покрыла их), добавить тёртую на мелкой тёрке морковь, зелёный горошек, цветную капусту, соль. Протушить под закрытой крышкой 10 мин. Выкладываем на тарелке.

"Поваренок" для детей ингредиенты Если мы подаём с гарниром, то для этого можно запечь картофель, разрезанный на половинки и смазанный оливковым маслом. Из ингридиентов соуса выкладывает такого поварёнка, добавив ему ручки из кусочков жёлтой паприки


Много пошаговых фото не могу выложить, так как рецепт готовился давно и не для этого сайта, а для МОЕЙ "Детской странички" под названием "Нескучная еда" для русско-язычного кулинарного журнала "Домашний ресторан" в Германии.

"Поваренок" для детей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru