Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкий пирог с яблоками

Автор: Adelina

Сладкий пирог с яблоками

Описание: Ароматнейший пирог порадует вас воскресным вечерком. Кусок ещe теплого пирога с горячим чаем, в кругу близких и родных людей - ну что может быть лучше?!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкий пирог с яблоками ингредиенты Фотографировать взялась поздно, поэтому пошаговых фото нет. Дрожжи разводим в теплом молоке с чайной ложечкой сахара и даем им подняться. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. В просеянную муку влить яйца, растопленный маргарин и подошедшие дрожжи и замесить мягкое тесто. Оставить его в покое на полчаса, а тем временем заняться начинкой. Яблочки мелко нарезать, присыпать сахарком и корицей, добавить вареньице и перемешать. Тесто наше уже подошло, можно его побеспокоить. Делим его на 3 части и 1 откладываем (для украшения). Тесто раскатать, но не тонко. Выложить на него начинку и поверх выложить решетку из теста или украсить, как подскажет фантазия. Дать ему постоять, чтобы он расстоялся, а потом..... Ставим всю эту красоту в нагретую духовочку и выпекаем при 180-190 градусах минут 30, до готовности. Готовый пирог достать из духовки и накрыть полотенечком, чтобы он остывал потихоньку, от этого он станет мягким и ещё более ароматным.


Я яйцом не смазала (закончились ), поэтому у меня он такой не блестящий. А вообще, его бы смазать, да и сахарком притрусить.
Приятного всем аппетита!!!

Сладкий пирог с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru