Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Орехово-маковый венок

Автор: Лисенок

Орехово-маковый венок

Описание: Вариант "плетения" такого венка увидела на кулинарном форуме. Автор Елена Юрьевна. Может кто и раньше меня видел, даже воплотил в жизнь. Но по поиску я подобного не нашла. Пересмотрела рецепты с тестом, подразделы "Слоеное тесто" и "Дрожжевое тесто". Так что, если повторюсь, ИЗВИНИТЕ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Орехово-маковый венок ингредиенты Тесто пойдет любое. Можно сделать дрожжевое по Вашему любимому рецепту. Пойдет и слоеное дрожжевое. В моем случае, именно это тесто. Тесто раскатать прямоугольником и разрезать на 2 одинаковые половины.

Орехово-маковый венок ингредиенты НАЧИНКА: ОРЕХОВАЯ: Вскипятить 120 мл молока и 150 г сахара и чуть корицы. Перемешать с молотыми орехами и охладить. Перемешать с белком. МАКОВАЯ: Вскипятить 180 мл молока и 60 г сахара, ванильный сахар, корицу, перемешать с молотым маком и дать снова закипеть, добавить масло и манку и проварить 2-3 мин. На одну полоску теста выложить ореховую начинку, скрутить рулетом. На вторую - маковую, скрутить рулетом.

Орехово-маковый венок ингредиенты Соединить концы обоих рулетов. Каждый рулет разрезать вдоль до середины (аккуратно, не прорежьте низ рулета!!!).

Орехово-маковый венок ингредиенты Сплести из рулетов жгут.

Орехово-маковый венок ингредиенты Готовую "косичку" соединить в кольцо. Сверху смазать смесью 5 ст.л. коньяка и 5 ст.л. сахара. Выпекаем в духовке при t 180*С. Время не указываю, потому что для каждого теста свое. А если примерно, то дрожжевое - около 45 мин. Слоеное - 25-30 мин.

Орехово-маковый венок ингредиенты Вот такой "венок" в разрезе. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!




Орехово-маковый венок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru