Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье из кукурузной каши с фруктами "Рожа кукурузная"

Автор: Мария-Софья

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная

Описание: Такой вариант каши понравится детям и не придется уговаривать съесть ложечку за маму! По консистенции печеньки больше похожи на оладьи, мои печенья-оладьи понравились не только дочке, но и мне с братом. Надеюсь, понравятся и вам!!!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты Я варила кукурузную кашу так: промыла 500 гр крупы, залила ее 1500 мл холодной воды, дала закипеть, посолила, убавила огонь, проварила 20 мин., постоянно помешивая, затем накрыла полотенцем и оставила но ночь. Я варила кашу для двух блюд, поэтому взяла так много крупы. На печенье нужно 200 гр крупы и 600 мл воды. Кашу варить до готовности на медленном огне или таким способом, которым варила я. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 700 гр готовой каши. Вот такая каша должна получиться.

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты К каше добавляем сахар, сливки, яйцо. Все хорошо перемешиваем и размалываем блендером до более нежного состояния, но это не обязательно, можно оставить и так. Затем добавляем муку, еще раз все перемешиваем.

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты Тесто должно получиться как густая каша. Оно должно липнуть к рукам (придется повозиться с кашей-малашей). Работая с тестом, нужно постоянно смачивать руки в воде. Внимание: тесто не должно быть сильно густым, иначе печенье получится "деревянным" или просто развалится.

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты Нарезаем фрукты небольшими кусочками.

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты Смочить руки водой, взять кусочек фрукта и спрятать его в тесто, выложить печенье на пергамент, пропитанный растительным маслом, и мокрой рукой слегка разровнять печенье, придав ему аккуратный вид.

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты Выпекать печенье 20 мин. до образования румянца. Тем временем растопить шоколад на водяной бане, добавив к нему 2 ст. л. сливок.

Печенье из кукурузной каши с фруктами Рожа кукурузная ингредиенты Готовое печенье вынуть из духовки и дать остыть (в горячем виде оно будет очень мягким, но после остывания станет тверже). На остывшем печенье нарисовать шоколадом "Рожу кукурузную".




Печенье из кукурузной каши с фруктами "Рожа кукурузная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru