Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Божья Коровка"

Автор: Ortika deleted

Торт "Божья Коровка"

Описание: Такой шоколадно-йогуртно-желейный тортик я приготовила недавно на свой день рождения. До этого дня названия у него не было, но гости придумали сразу - "Божья Коровка"! Тортик получается очень нежный и сытный, попробуйте! Ну, а для меня это дебют на "Поваренке. ру", так что не судите строго...

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Растапливаем сливочное масло, добавляем сахар (125 г) и яйца. Взбиваем миксером.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Шоколад расплавляем на водяной бане и вливаем в наше тесто. Продолжаем взбивать.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Муку, разрыхлитель и ванильный сахар смешиваем, просеиваем и добавляем в тесто. Тщательно размешиваем.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Разъемную форму смазываем растительным маслом и выкладываем наше тесто.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Выпекаем в разогретой духовке до готовности и когда готовый корж остынет, достаем его из формы и срезаем верхушку (0.5 см) чтоб лучше пропитался.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Форму покрываем пищевой пленкой и снова укладываем в нее наш коржик.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Для следующеро слоя берем йогурт, желатин (предварительно разведенный в 100 г горячей воды) и сахар (125 г).

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Хорошенько взбиваем миксером эти три ингредиента и выливаем в форму с нашим коржом.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Ставим в холодильник, а когда верхний слой начнет "прихватываться" - выкладываем на него ягоды смородины. Опять отправляем в холодильник - до полного застывания.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Разводим желе в 2/3 указанного в инструкции количества горячей воды. Когда наше желе остынет, выливаем его поверх ягод. Я делаю эту процедуру в 2 слоя (это связаано с тем, что обычно в холодильнике полочки имеют небольшой наклон "вглубь" и желе распределяется неравномерно; второй слой желе такой изъян скроет когда мы выльем его, предварительно развернув форму на 180 градусов :)). А далее - опять в холодильник до полного застывания и желательно дать настояться тортику сутки.

Торт "Божья Коровка" ингредиенты Ну, а перед подачей к праздничному столу достаем тортик из формы и аккуратно снимаем пищевую пленочку. Приятного аппетита!




Торт "Божья Коровка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru