Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой

Автор: почемучка

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой

Описание: Рецепт был взят из книги «Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве» (1861 ) Елена Ивановна Молоховец, но мной немного переделанный. Эти котлетки я посвящаю ТАМИЛЕ, ЛИСЕНКУ, ИРРЕЗ, ВОДОЛЕЙКЕ, BЕАUTIFUL WOMAN, ОЛЕНЬКЕ-СОЛНЫШКО, КОФЕМАНКЕ и своим землякам с Украины.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой ингредиенты Снять с курицы кожу и отделить мясо от костей. Помыть и просушить немного. Мякоть пропустить через мясорубку, положить мякиш булки (в молоке размоченную/слегка отжатую), посолить, поперчить и снова пропустить через мясорубку. Добавить яйца, сливки и хорошо перемешать. Фарш должен получиться пышным, но такой, чтобы из него можно было сформировать котлеты.

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой ингредиенты Массу фарша разделить на кусочки по 100 г и разложить на влажной доске. Отложить фарш в сторону и приготовить начинку: зелень петрушки или укропа мелко порубить. Размягченное сливочное масло смешать с рубленой зеленью, посолить и сформировать небольшие кусочки из масла. (Я покупала готовое масло с зеленью, у нас есть в магазинах)

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой ингредиенты Приготовить лезьон: яйца взбить немного и добавить молоко. На середину котлетки уложить кусочки из масла и сформировать овальные котлетки. Каждую котлетку смочить в льезоне, затем обвалять в сухарях.

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой ингредиенты Готовые котлетки отправляем в морозилку. Когда надо нам, достаем и жарим. Я готовлю эти котлетки заранее и все - я знаю в любой момент у меня есть, что кушать. Но мы можем и сразу жарить, если нам надо.

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой ингредиенты В глубокой сковороде или другой, подходящей по размеру емкости, разогреть растительное масло, аккуратно уложить котлеты в горячее масло. Обжарить котлеты с двух сторон до румяной корочки. Аккуратно, при помощи шумовки, вынуть котлеты из масла и переложить в небольшой противень. Поставить противень в разогретую до ~180-190°C духовку и довести до готовности ~10 минут. Вынуть из духовки и сразу подать на стол.

Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой ингредиенты Приятного Вам аппетита!




Котлеты "улЕтай-ка" или всегда под рукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru