Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильное печенье "Виктория"

Автор: elena777

Ванильное печенье "Виктория"

Описание: Почему "Виктория"? Да потому, что моя маленькая дочка Вика попросила меня испечь что-нибудь сладенькое и притом очень скоренько, вот и пришлось быстро сообразить рецептик, ну, очень быстрого печенья. Вот так и придумывать название не пришлось, назвала печеньки в честь дочулечки-Викулечки! Получились нежные, пышненькие, с тонким ванильным ароматом, симпатичные беленькие ромбики! Попробуйте, это печенье готовится буквально 20 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Ванильное печенье "Виктория" ингредиенты Сливочное масло растереть с сахаром и ванилином, добавить муку, смешанную с разрыхлителем, молоко и крахмал. Хорошо вымесить.

Ванильное печенье "Виктория" ингредиенты Размять тесто на смазанном противне, наколоть вилкой.

Ванильное печенье "Виктория" ингредиенты Поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут. Горячий корж разрезать на ромбики. Печенье получается похожее на бисквитное, а если хотите, чтобы было хрустящее и рассыпалось во рту, то корж надо размять потоньше. У меня корж получился в середине бисквитный, а по краям хрустящий, но и то и другое нам показалось вкусным.

Ванильное печенье "Виктория" ингредиенты Выложить печенье на блюдо и посыпать сахарной пудрой (по желанию можно обмазать глазурью или кремом)

Ванильное печенье "Виктория" ингредиенты Вкусно, ароматно, а главное скоренько! С чайком или кофейком...ммм...супер!!! Приятного аппетита!!!




Ванильное печенье "Виктория" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru