Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с тыквой "Солнечный"

Автор: O_as_is

Пирог с тыквой "Солнечный"

Описание: Сочетание очень нееежного, тающего во рту песочного теста с ноткой апельсина и яркой, изумительно ароматной начинки из тыквы и корицы называется Солнечным тыквенным пирогом... У-ГО-ЩАЮ!!!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Этот пирог есть в моих рецептах без пошаговых фото, его мы удалим, а вам покажу теперь как тыквенный пирожок выглядит (как и обещала). Вот почти все наши продукты:

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Начнем с тыквы. Откромсала от тыквы сколько-то грамм :-[ . Нарезала кубиками и в рукаве отправила в духовку (20 мин при 220 град).

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Тем временем перемолола сахар и цедру в пудру, добавила к ним муку, ванилин, разрыхлитель и масло.

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Начала кромсать масло:

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Масло брала облегченное, оно так и норовило подтаять, потому в крошку измельчать не стала.

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Пока суд да дело - тыковка поспела.. Довольная-румяная, а я ее в блендер с корицей и прочими..

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Ну, и .. безжалостно порубила-помельчила..

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Включила духовку (200 град). 3/4 теста высыпала в подготовленную форму для выпечки. Борта особо поднимать не стала.

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Отправляю тыкву на заклание..

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Залила бортами и края - это не страшно.. Если вам кажется, что начинки многовато - не переживайте, пирог будет чуть влажноватым, но очень нежным и ароматным.

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Ну, и - сверху остаток теста.

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Отправила я наш недопирог в духовку. Первые 10 минут выдерживала 200 градусов, чтобы начинка прихватилась, затем 35 минут мурыжила при 180.

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Резать (нейметсяЖ) стала теплым..

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты .. потому наш тыквенный герой немного обмяк под ножом, но был ооочень нежен, ароматен и вкусен..

Пирог с тыквой "Солнечный" ингредиенты Вкус тыквы не чувствуется.. Муж сначала подумал, что я опять мангУ в пирог засунула.. ан нет.. это она - румяная, ароматная, полезная и безумно вкусная - ТЫКОВКА СОЛНЕЧНАЯ!!! ПРИЯТНОГО ВАМ С НЕЙ АППЕТИТА!!!




Пирог с тыквой "Солнечный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru