Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец фаршированный

Автор: white_little_angel

Перец фаршированный

Описание: Рецептов фаршированных перцев на сайте нашла немного... Мой очень простой, но от остальных немного отличается)))

Ингредиенты

Приготовление

Перец фаршированный ингредиенты Фарш. Можно использовать любой на ваш вкус, по желанию можно добавить в него специи

Перец фаршированный ингредиенты Лук мелко нарезать и обжарить в глубокой сковороде до золотистого цвета. Затем добавить фарш и жарить до полуготовности.

Перец фаршированный ингредиенты В фарш добавляем рис (крупу) и жарим всё минуты 2-3

Перец фаршированный ингредиенты Дальеше в сковороду с рисом и фаршем осторожно вливаем только что вскипевшую воду, солим и накрываем крышкой.

Перец фаршированный ингредиенты Всё варится на среднем огне до готовности риса.

Перец фаршированный ингредиенты Пока наш фарш готовится, сделаем заливку для перцев. Для этого в сметану добавим специи, соль (должно быть немного пересолено). По желанию можно смешать сметану с майонезом, но так как я его не ем, то делаю с одной сметаной.

Перец фаршированный ингредиенты Далее берём наши перцы. У меня была заготовка на зиму: замороженные, уже почищенные перцы, если у вас такая же, то просто размораживаем их и начиняем рисово-мясной смесью. Если у вас свежие перцы, то их нужно почистить и поварить в кипящей подсоленной воде минут 5, а потом, дав немного остыть, нафаршировать их.

Перец фаршированный ингредиенты Укладываем наши перчики в форму, немного смазанную растительным маслом, подливаем немного воды (высота с 2 пальца), сверху всё заливаем сметанной заливкой.

Перец фаршированный ингредиенты Далее всё зависит от ваших технических условий. 1) Вы можете потушить перцы на газовой плите под крышкой на медленном огне, пока перцы при протыкании не станут мягкими. 2) Так же под крышкой потушить перцы в духовке и минут за 5 открыть и потушить без крышки. 3) В аэрогриле, как делала я. На нижнем уровне при температуре 260 градусов, на высокой скорости 20-25 минут.

Перец фаршированный ингредиенты Приятного аппетита!!!




Перец фаршированный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru