Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные конфетки

Автор: Кофеманка

Творожные конфетки

Описание: Рецептик, конечно, не нов, но так неизменно вкусны эти конфетки! Только натуральные ингредиенты! Никаких красителей, ароматизаторов! Нет даже муки и масла! Быстро! Вкусно! Из творога! Проверено - даже "неедяки" творога этот десерт лопают с удовольствием! А уж как пикантна такая конфетка с кофеечком! Ммммм... Хотите, приготовим экспресс-десерт за 10 минут? Время пошло!

Ингредиенты

Приготовление


Старалась проверить наличие такого десерта по поиску, но точно такого же не нашла. Правда, искать тяжело - что-то сегодня не открываются подкатегории. А искать на 208 страничках - !

Итак, для начала нужно растереть творог с сахаром. Дальше надо растолочь печеньице. Я его просто положила в пакетик и дала Ване пестик. И уж он его с таким удовольствием измельчил! Насыпаем печенье к творожной массе и хорошо вымешиваем.
А дальше из получившейся массы катаем шарики - этим опять же занимался Ванюшка. При желании внутрь шарика Вы можете спрятать изюминку, черносливинку, орешек...
А пока Ванюха катал шарики, я натерла на крупной терке шоколад. В нем мы обваляли творожные конфетки. Потом Ване захотелось еще и украсить некоторые из них мармеладками. Для этого он сам (уж не обессудьте, что неровно!) нарезал пару мармеладных конфеток и обвалял в них шарики.
Да, из такого малого количества продуктов у нас получилось 18 творожных конфеток.
Дело за малым - отправить наше чудо в морозилку на 30-40 минут.

Вот и все! Готовится такой десерт очень просто и из доступных продуктов. А вкус получается отменным! Не верите мне? Посмотрите на эту довольную мордашку!



Творожные конфетки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru