Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хичины

Автор: Мадя

Хичины

Описание: Замечательный рецепт балкарских хичинов представлен Анжелой на сайте. Я же хочу рассказать о кабардинских хичинах или, как мы их называем, дэлэн. Они отличаются тем, что теста немного больше, чем в балкарских; теста и начинки берется поровну. Начинка же может быть любая: картошка с пережаренным луком, картошка с сыром, творог с зеленью, сыр с зеленью, творог со свекольными листьями, с тыквой... Это очень вкусно! Сегодня хочу показать свой любимый вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Хичины ингредиенты Тесто я использую такое же, как в рецепте лакумов (http://www.povareno k.ru/recipes/show/44 599/) только без яиц.

Хичины ингредиенты Творог должен быть без кислинки, вкусным, жирным. Если вы делаете его сами, то лучше из топленого молока. Нарезать листья свеклы (если ботвы нет, то можно сделать без нее), зеленый лук, зелень, все перемешать с творогом, соль по вкусу (много не надо, творог может потечь) и черный перец. У нас есть еще приправа, называется гедгин (разновидность чабреца), также добавляется в начинку. Все хорошенько перемешивается и скатывается в шарики величиной с кулак. Теста должно быть столько же.

Хичины ингредиенты Формируется хичин, но раскатывать нужно осторожно, не слишком тонко. Жарить на раскаленной сухой сковороде с двух сторон до появления коричневых пятнышек. Время от времени протирать сковороду чуть влажной чистой тряпочкой, убирая излишки муки (если мука остается в сковородке, она подгорает и пачкает следующие хичины, и они выглядят не очень аппетитно). Выкладываем на блюдо, обильно смазываем сливочным маслом, многие смазывают домашней сметаной.

Хичины ингредиенты Приятного аппетита!




Хичины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru