Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заварные булочки с сыром и розмарином

Автор: dolphy

Заварные булочки с сыром и розмарином

Описание: Нежнейшие булочки с ароматом розмарина. Вкус отменный!

Ингредиенты

Приготовление

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты В кастрюле среднего размера соедините воду, масло и соль. Доведите до кипения на сильном огне.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Уменьшите огонь до среднего и добавьте сразу всю муку.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Перемешивайте интенсивно, чтобы получился шарик однородного теста, который будет отставать от стенок кастрюли. Готовьте его таким образом пару минут. Тесто будет довольно густым. Его удобно вымешивать деревянной ложкой. Снимите с огня и остужайте несколько минут, помешивая, чтобы тесто охладилось более равномерно. Оно должно быть теплым, но не горячим, чтобы, когда мы начнем добавлять яйца, они не сварились.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Добавляйте яйца по одному, тщательно вымешивая тесто после каждого. Это можно делать миксером или деревянной ложкой.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Тесто должно стать кремообразным.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Вмешайте тертый сыр, розмарин и молотый перец.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Оригинальный рецепт предлагает при желании добавить бекон, две полоски которого предварительно порезать на мелкие квадратики, обжарить до хрустящего состояния и остудить на салфетке, чтобы стек лишний жир. У меня была солонина, которую я просто порезала на мелкие кубики и, не обжаривая, добавила в тесто. Розмарин согласно оригинальному рецепту можно заменить на тимьян, сухой или порезанный свежий.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Нагрейте духовку до 220 гр. При помощи ложки сформируйте небольшие "шарики" (объемом примерно с чайную ложку с верхом) из теста на противне, застеленном бумагой для выпечки, на расстоянии не меньше 2,5 см друг от друга. Выпекайте в духовке 10 мин при 220 гр., затем уменьшите жар до 180 гр. и выпекайте еще минут 15 - 20, пока булочки не станут золотистыми. Для тех, у кого в духовке нет термометра, хочу сказать, что я пекла все время на одной температуре и все получилось замечательно.

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Вот такие пышные красавцы получаются. :-)

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты А внутри нежные, как облачко!

Заварные булочки с сыром и розмарином ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4134&postdays=0&postorder=asc&start=0

Заварные булочки с сыром и розмарином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru