Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье с трюфельной начинкой

Автор: Лейла

Песочное печенье с трюфельной начинкой

Описание: Shortbread Cookies with Truffle Filling. Вкусные, хрустящие печенья с трюфельной начинкой и шоколадной глазурью. Источник от Светочки-Mishelle, огромное ей спасибо за чудные еe рецепты.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Слова автора. Тесто: Взбить миксером масло с сахаром в белую массу.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Добавить яйцо и ванилин.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты На медленной скорости добавить по одному стакану муки. Вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но при этом будет оставаться мягким. Количество муки, конечно, в таком случае приблизительное, т. к. она может быть разной.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Завернуть тесто в пищевую плёнку и положить в холодильник, как минимум, на 1 час.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Раскатать охлаждённое тесто на присыпанном мукой столе и вырезать колечки диаметром 5 см. Разогреть духовку до 170*С. Выложить колечки на застеленный пергаментной бумагой противень и выпекать 10-15 мин., до появления румяного ободка. Полностью охладить. Предлагаю лучший вариант. Тесто разделить на шарики и сделать из них жгутики, соединить концы. И не надо будет никакой формочки и раскатывать тесто. Когда в конце остался последний кружок, а из него серединка (осталась), вот тогда мне и пришла запоздалая идейка.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Начинка: Нагреть сливки почти до кипения

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты И залить ими нарубленный шоколад.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Остудить в холодильнике и взбить.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Пользуясь насадкой "звёздочка" (или просто пищевым кулёчком), выдавить начинку по окружности колечек. Поместить их в морозилку, пока готовится глазурь.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Глазурь: Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Довести массу до кипения и залить нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать, пока полностью застынет.

Песочное печенье с трюфельной начинкой ингредиенты Окунуть каждое колечко в глазурь. Из-за того, что печенья находились в морозилке, глазурь при соприкосновение с начинкой будет застывать очень быстро. Хранить печенье можно в холодильнике до 1 недели или можно заморозить до 1 месяца.




Песочное печенье с трюфельной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru