Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Дуэт" или "Малина плюс безе"

Автор: xsenia

Торт Дуэт или Малина плюс безе

Описание: Нежный, ароматный торт! Поздравляю всех с праздником!! Торт посвящаю нашим дедам и прадедам!

Ингредиенты

Безе Бисквит Крем

Приготовление

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Для начала малину засыпаем 1 ст. ложкой сахара, пусть настоится, даст сок.

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Готовим безе. Белки (лучше яйца охладить перед тем, как начнете готовить) взбиваем в крутую пену. Небольшими порциями начинаем вводить сахар, продолжая взбивать. С последней порцией сахара добавляем 0.5 ложки ванильного сахара. Взбиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится (на вкус не будут чувствоваться крупинки) и масса не станет плотной и блестящей.

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты На противень, застеленный кондитерской бумагой, начинаем отсаживать (с помощью кондитерского шприца или кондитерского мешка) небольшие порции - одну за одной, с зазором в 1 мм или вообще без зазора. И ставим в разогретую до 140 градусов духовку на 1-1.5 часа (зависит от вашей духовки).

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Безе готов, остывает. Займемся бисквитом. Желтки взбиваем с сахаром, пока масса не побелеет и не увеличится в объеме. Добавляем муку и крахмал. Соду я не добавляю, т. к. предпочитаю с безе плотный бисквит. Вы можете добавить 0.5 ч. л. гашеной соды. Белки взбиваем отдельно и вводим белковую пену в тесто. Тот же противень, на которым выпекали безе, застилаем промасленной пекарской бумагой. Выливаем тесто и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 13-15 минут.

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Крем. Сгущенное молоко растираем с малиной.

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Добавляем размягченное сливочное масло. Взбиваем, пока крем не станет блестящим (минут 5). Не пугайтесь, что масло немного крупинками. В торте сироп из крема стечет, пропитает бисквит.

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Бисквит промажем кремом.

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Сверху выкладываем корж безе (немного поломался, торопилась))) Ничего, замаскируем)

Торт Дуэт или Малина плюс безе ингредиенты Украсила я растопленным шоколадом. Приятного аппетита!!!







Торт "Дуэт" или "Малина плюс безе" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru