Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброд а-ля "Крок Макдо"

Автор: larik_malasha

Бутерброд а-ля Крок Макдо

Описание: Не знаю, как вам, а мне очень нравится такой бутербродик, который мы покупаем в Макдональдсе, называется он "Крок Макдо". Но никто не знает, из чего он приготовлен (кроме тех, кто там работает). А вот я подумала сделать его в домашних условиях. Конечно, это не абсолютно то же самое, но мне понравилось!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброд а-ля Крок Макдо ингредиенты Приготовить тесто для блинчиков - у вас есть ваш любимый рецепт, вы можете использовать любой, по вашему желанию. Я сделала из муки, яйца, йогурта, соли, растительного масла и сахара. Все просто: все перемешала и готово. Консистенция - как густая сметана. Теперь начинка. Берем колбасу или ветчину, нарезаем на ровные доли. Если у вас колбаса, то это еще лучше - просто нарезать тонкими ломтиками и все!

Бутерброд а-ля Крок Макдо ингредиенты На один ломтик кладем начинку - сыр и накрываем вторым ломтиком. (У меня был козий сыр).

Бутерброд а-ля Крок Макдо ингредиенты Теперь приступаем к жарке. На сковороду наливаем чуть-чуть масла. На раскаленную сковороду наливаем ложку теста, чтобы кружок был размером с колбаску. Как только тесто немного схватилось, кладем колбасу с начинкой.

Бутерброд а-ля Крок Макдо ингредиенты И заливаем второй ложкой теста сверху. И жарим до подрумянивания нижнего блинчика.

Бутерброд а-ля Крок Макдо ингредиенты Как только он подрумянился, переворачиваем на вторую сторону.

Бутерброд а-ля Крок Макдо ингредиенты Проследите, чтобы блинчики не оставались сырыми внутри! Готово!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5221

Бутерброд а-ля "Крок Макдо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru