Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Лягухи в пруду"

Автор: Водолейка

Закуска "Лягухи в пруду"

Описание: Это очень простая закуска из эклеров. Но оформила я ее в виде лягушек, сидящих в пруду. Идею увидела в журнале. А т. к. такое название, то этот рецептик я посвящаю еще одному нашему поваренку Танюшке (Лягухе). Танюшенька, эти замечательные и вкусные лягушата для тебя.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Вначале нужно приготовить заварное тесто. Это можно сделать по вашему любимому рецепту, взять на сайте у поварят. Я делала по рецепту из журнала. Подсолнечное масло с водой и солью довести до кипения. Добавить муку и быстро размешать, пока тесто не начнет отставать от стенок посуды.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Снять с огня и немного остудить. После хорошо вбить по одному четыре яйца. Вымешать тесто до однородности.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Дальше выпекаем эклеры. Выложить тесто в виде небольших шариков на противень, застеленный пекарской бумагой (но у меня ее не было, поэтому я выкладывала просто так). Выпекать при температуре 150-180* до готовности. По времени это у каждого будет по-разному, все зависит от духовки. У меня ушло не менее 30 минут.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Вот наши эклерчики готовы. Дальше начиняем их любой начинкой, по желанию.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Я сделала начинку из плавленого сыра, яиц, чеснока и майонеза. Сыр и яйца потереть на терку + чеснок (по вкусу) + майонез. Хорошо перемешать.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Остывшие эклерчики немного разрезать (это потом буде у нас рот жабки), наполнить начинкой.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Свежий огурец порезать кружечками и каждый кружочек вставить в рот лягушке (вот так, как на фото). Глазки сделать из черного перца. Теперь начинаем делать пруд. На блюдо выложить листья салата. На них выложить нашх лягушек.

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты Украшаем окончательно. Из лука я сделала травку (надела лук на деревянные шпажки). Так же вставила в жабок закуску на шпажках https://www.povarenok.ru/recipes/show/44690/

Закуска "Лягухи в пруду" ингредиенты


[size=18 ]ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!![/size]

Закуска "Лягухи в пруду" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru