Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет с кремом и ананасом

Автор: Lana66

Рулет с кремом и ананасом

Описание: Осталось немного крема от именинного торта (https://www.povarenok.ru/recipes/show/44705/). Чтобы не пропадать добру и устроить небольшой праздник для своих домашних, я испекла этот рулет. Бисквит пекла по рецепту Dr Oetker.

Ингредиенты

Приготовление

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Яйца взбить с горячей водой в пышную пену. Не переставая взбивать, добавить сахар и ванильный сахар.

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Смешать муку с крахмалом и разрыхлителем. Перемешать, просеять прямо в яичную смесь порциями. Хорошо перемешать.

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Вылить тесто  на выстланный бумагой для выпечки противень. Равномерно распределить на всей его поверхности и выпекать при 200°C  около 8-10 минут.

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Готовый бисквит выложить бумагой вверх на приготовленное заранее полотенце, посыпанное сахаром. Быстро снять бумагу и свернуть в рулет. Дать остыть. На остывший рулет нанести крем №1 и порезанный мелко ананас.

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Свернуть снова в рулет.

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Украсить взбитыми сливками (крем №2). У мня был пакет сухих сливок. Я их взбила с одним (неполным) стаканом холодного молока.

Рулет с кремом и ананасом ингредиенты Верх дополнила кокосовой стружкой и шоколадной посыпкой.


Готовый рулет отправляем на 30 минут в холодильник.
Ну а теперь можно и полакомиться! Налетай народ, угощайся!



Рулет с кремом и ананасом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru