Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сюрприз"

Автор: elena777

Торт "Сюрприз"

Описание: Этот мой юбилейный, 200 -ый рецепт, этот "Сюрприз" я хочу посвятить милым, отзывчивым, добрым и веселым моим девочкам-подружкам Светулечке (Лисeнок), Лорочке (Lzaika) и Танюшке(Водолейка). Девочки, дорогие, от всей души для вас приготовила я этот тортик, из мягкого песочного теста, с запеченным нежным белково-кокосовым кремом, пропитанный заварным сливочным кремом на вареной сгущенке и политый нитями шоколадной глазури!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Сюрприз" ингредиенты Желтки взбить с ванилином и 1 стаканом сахара в белую пышную массу.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Добавить размягчённый маргарин, соду, погашенную уксусом, 1 пакетик ванилина и муку. Замесить тесто, оно будет немного прилипать к рукам.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Выложить тесто на смазанный противень и размазать ложкой, смоченной в холодной воде.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Белки взбить без сахара, затем взбивать, постепенно всыпая 1/2 стакана сахара. В конце всыпать кокосовую стружку, осторожно перемешать.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Выложить кокосовый крем на тесто, разровнять ложкой, можно сделать ложкой узор из крема.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать при температуре 160 градусов 40-45 минут.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Корж остудить, разрезать на 3 равные части. Приготовить заварной крем по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/44791/, вбить в этот крем размягчённое сливочное масло (200г). Промазать 1/2 частью крема первый корж.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Накрыть вторым коржом, смазать оставшимся кремом, сверху накрыть третьим коржом.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Сварить глазурь из 3ст.л молока, 1 ст.л какао, пакетика ванилина, 1/2 стакана сахара и 100 г сливочного масла. Полить тортик сверху вот так.

Торт "Сюрприз" ингредиенты Поставить торт в холодильник для пропитки на 3-4 часа или лучше на ночь. Девочки, Танич, Ларисончик и Светунчик, примите этот "Сюрприз" от меня в подарок! И от всей души желаю вам, чтобы в вашей жизни были только такие сладенькие дни, как этот сказочный тортик! Приятного аппетита!!!




Торт "Сюрприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru