Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками

Автор: ШЕЛЛ

Суп из сельдерея с кунжутными палочками

Описание: Очень нежный и ароматный супчик из сельдерея, который очень удачно дополняют кунжутные палочки. Очень вкусно, рекомендую! Рецептик из недр инета.

Ингредиенты

Приготовление

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты В кастрюле растапливаем 2 вида масла (если нет кунжутного масла - можно и без него, тоже вкусно будет, но менее ароматно).

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Добавляем в кастрюлю тонко порезанный сельдерей, лук и семена кунжута.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Тушим все наши овощи на маленьком огне минут 10.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Добавляем муку и пассеруем овощи минутки 2.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Добавляем в овощи молоко и овощной бульон, хорошо перемешиваем.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Доводим до кипения, делаем огонь меньше и варим на слабом огне минут 30, часто помешивая.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Пока варится супчик, займемся палочками. Петрушку, кунжут и размягченное сливочное масло нужно хорошенько растереть.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Должна получится вот такая масса.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Скалкой аккуратно раскатываем ломтики хлеба. В оригинале рецепта у хлеба нужно было обрезать корочки, но я делала с ними, т.к. хлеб так лучше держал форму.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Намазываем 3/4 масляной смеси на ломтики хлеба.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Скатываем ломтики в рулетики и скрепляем их по 2 штуки зубочистками.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Выкладываем палочки на противень и смазываем сверху оставшейся масляной смесью.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Запекаем их в духовке 15-20 минут до золотистого цвета. Снимаем с противня, удаляем зубочистки, посыпаем кунжутом (это не обязательно). Так-с, палочки готовы.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Вернемся к супчику, добавляем специи, снимаем с огня, даем чуток остыть и пюрируем блендером.

Суп из сельдерея с кунжутными палочками ингредиенты Супчик готов, разливаем по тарелкам, украшаем зеленью сельдерея, подаем с кунжутными палочками! Вкуснотища!!!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Суп из сельдерея с кунжутными палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru