Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Байкбургеры

Автор: Shmyaksyona

Байкбургеры

Описание: Рецепт байкерских вегетарианских бутербродов. Несмотря на то, что в них нет мяса, блюдо получается очень сытным и вкусным! Многие, попробовав бургеры в первый раз, решают, что они с котлетой из куриного мяса, и удивляются, когда узнают, что блюдо вегетарианское!

Ингредиенты

Приготовление

Байкбургеры ингредиенты Овсяные хлопья заливаем кипятком.

Байкбургеры ингредиенты Лук нарезать мелкими кубиками. Маленькая хитрость: если попался очень "злой" лук, можно поставить рядом зажженную свечку, и лук не заставит вас проливать слезы.

Байкбургеры ингредиенты Морковь - мелкими кубиками.

Байкбургеры ингредиенты Сыр - также мелкими кубиками.

Байкбургеры ингредиенты Помидоры кружочками.

Байкбургеры ингредиенты Лук обжариваем на любом растительном масле до золотистого цвета.

Байкбургеры ингредиенты Добавляем морковь, продолжаем обжаривать на среднем огне еще 3-4 минуты.

Байкбургеры ингредиенты Даем буквально пару минут остыть смеси лука и моркови, выкладываем в глубокую миску, добавляем овсяные хлопья (предварительно слив воду), яйца, сыр, нарезанный кубиками, соль, специи и муки примерно 0,5 стакана. Если немного жидковато, можно добавить еще муки.

Байкбургеры ингредиенты Тесто должно получиться густым, но в меру.

Байкбургеры ингредиенты Из получившегося теста формируем ложкой на предварительно нагретой сковороде плоские котлетки, размером с кружочек батона. Обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.

Байкбургеры ингредиенты Намазываем батон плавленным сыром. Можно использовать булочки для гамбургеров, любые другие хлебобулочные изделия на ваш вкус.

Байкбургеры ингредиенты Сверху кладем приготовленную котлету. Котлеты можно приготовить заранее, оставить в холодильнике, а потом просто разогреть в микроволновке.

Байкбургеры ингредиенты Затем кружочек помидора и зелень. Зелень можно крупно нарезать или просто отщипнуть несколько листиков и положить на бутерброд. Приятного аппетита!!!




Байкбургеры — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru