Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпинатные корешки с нутом

Автор: Tati-Istanul deleted

Шпинатные корешки с нутом

Описание: На Юго-Востоке Турции, в области Адана готовят это блюдо!!! Вычитала в одном турецком журнале и так захотелось, сделала и теперь готовлю все время. Для всех любителей шпината!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шпинатные корешки с нутом ингредиенты Отделяем листочки и оставляем только корешки и веточки шпината. листья используйте для другого блюда. Здесь подходит не молодой шпинат, а уже постаревший...

Шпинатные корешки с нутом ингредиенты Промываем каждый корешок хорошенько, чтобы потом песок не скрепел на зубах. Отрезаем нижнюю часть корня.

Шпинатные корешки с нутом ингредиенты В широкую кастрюлю или сковороду с толстым дном выкладываем лук полукольцами, чеснок мини-кубиками. Сверху выкладываем корешки шпината.

Шпинатные корешки с нутом ингредиенты Помидоры пластинками. Сверху поливаем маслом, посыпаем солью и красным перцем. Сахар растворяем в лимоном соке и поливаем сверху. И в конце посыпаем нутом. На среднем огне без крышки тушим 5 минут. Потом добавляем воду и закрываем крышкой. Тушим 25-30 минут на маленьком огне.

Шпинатные корешки с нутом ингредиенты Ждем, когда остынет и выкладываем на блюдо. Подается холодным. Можно подавать с чесночным йогуртом, сметаной.




Шпинатные корешки с нутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru