Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Сытный"

Автор: Олепузик

Салат "Сытный"

Описание: Все знают, что курица и грибы - это очень вкусное сочетание! Это - одна из версий такого салата. Заходите, отведайте))))) Салатик очень сытный!

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Сытный" ингредиенты Отварить куриное филе и яйца (яйца на фото не ищите, не фоткала)

Салат "Сытный" ингредиенты Пока варится филе, готовим шампиньоны: моем, режем кубиками, обжариваем на сковороде до готовности.

Салат "Сытный" ингредиенты Режем мелко лучок, трем морковочку на терке и все это дело обжариваем на растительном масле, солим и перчим по вкусу.

Салат "Сытный" ингредиенты Режем кубиками соленые огурчики и филе, а яйца трем на терочке

Салат "Сытный" ингредиенты Готовим заправку для салата: чесночок мелко режем, рубим петрушку, смешиваем с майонезом.

Салат "Сытный" ингредиенты Ну, а теперь составляем салат. Итак, первый слой: выкладываем половину нарезанного филе. Немножко смазываем приготовленной заправкой, чтоб не был сухим (у меня без зелени заправка между слоями, сэкономила петрушку)

Салат "Сытный" ингредиенты Второй слой: половина нарезанных соленых огурцов

Салат "Сытный" ингредиенты Третий слой: все жареные шампиньоны

Салат "Сытный" ингредиенты Четвертый слой: всю зажарочку из морковки и лучка, предварительно сливаем растительное масло. P.S. Когда делаю для себя, если честно, не сливаю масло, потому что люблю жирненькое))))

Салат "Сытный" ингредиенты Пятый слой: смазываем немного заправочкой и укладываем остальную половину нарезанных огурчиков

Салат "Сытный" ингредиенты Шестой слой: остальная половина филе, сверху опять заправочкой (немножко, без фанатизма)

Салат "Сытный" ингредиенты Седьмой слой: кукурузка (естественно, перед этим слить воду и промыть) Восьмой слой: тертые на терочке яйца) Опять забыла их сфоткать, но заверяю вас, они там есть)

Салат "Сытный" ингредиенты Ну и последнее: заливаем салат оставшейся заправкой. По поводу количества майонеза - это уже на любителя: кто любит, чтоб плавало все в майонезе, тогда надо брать 500 г пачку. Но конечно, и сухим салат не должен быть (я просто не сливаю масло, а майонезом не сильно балуюсь, все-таки вредно) Вот и готово наше блюдо! Оооочень сытное, вечерком с пивасиком - лучший ужин для мужа!




Салат "Сытный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru