Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца на кефире "Наташа"

Автор: aspasia

Пицца на кефире "Наташа"

Описание: Нежная пицца любима всеми - взрослые, как дети, норовят побыстрее попробовать, а потом узнать рецепт. Разнообразие начинок бесконечно. Готовлю дома, на даче, для гостей, на перекус... Рецепт выпытала у подруги по имени Наташа. В ее честь и название!

Ингредиенты

Приготовление

Пицца на кефире "Наташа" ингредиенты Готовим тесто: яйца слегка взбить (не забудьте их овободить от скорлупы), добавить немного соли, вылить кефир, добавить соду, погашенную уксусом.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиенты Добавить муку, майонез, все хорошенько перемешать. Тесто получается как густая сметана. Оставить тесто в кастрюльке.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиенты Готовим начинку: колбасу режем тонко соломкой, открываем баночку маслин, режем их пополам.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиенты Тонко шинкуем грибочки-шампиньоны, слегка обжариваем (можно и свежие).

Пицца на кефире "Наташа" ингредиенты Выливаем тесто на большой противень (или на два небольших) тонким слоем. Выкладываем начинку, сверху - майонез, сыр и ставим в духовку минут на 20 при температуре около 180 градусов.

Пицца на кефире "Наташа" ингредиенты После выпекания достаем из духовки золотистую пиццу, режем на кусочки и снимаем ЛОПАТКОЙ!!Тесто очень нежное!!


Варианты начинок:
- картофель, грибы;
- морковь, лук, яйцо...
Всегда "закрываем" майонезом и сыром.

Пицца на кефире "Наташа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru