Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Французский дрессинг"

Автор: Seagull_L

Салат Французский дрессинг

Описание: Дорогие мои, не ругайте меня за "буржуйские" замашки. И название, и вид у салата весьма аристократический, но продукты вполне доступные. Этим блюдом можно порадовать не только гостей, но и себя, любимых. Попробовала я его в одном заведении и, замучив официантку расспросами о составе заправки, частенько устраиваю теперь праздник своим близким.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Французский дрессинг ингредиенты Сначала приготовим заправку. Горчицу, мед, апельсиновый сок (фреш или из пакета) и оливковое масло смешиваем и даем продуктам подружиться. Горчицы я брала ложку с хорошей горкой. Когда заправку приготовите - попробуйте. Возможно, захочется что-то добавить. Меня именно такие пропорции вполне удовлетворили

Салат Французский дрессинг ингредиенты Теперь выкладываем салат на плоскую тарелку. У меня уже готовый микс "Тоскана" от Белой дачи. Вы же просто порвите руками салат и рукколу и живописно раскидайте по плоскому блюду.

Салат Французский дрессинг ингредиенты А теперь самое приятное - режем на пластинки клубнику, ананас (я обошлась без него) и выкладываем на салат. Затем очищаем дольки мандарина от пленок и туда же. Сверху раскладываем пластины ветчины (в оригинале - копченую утиную грудку). Еще раз перемешиваем заправку и щедрой рукой поливаем сверху. Салат готов.

Салат Французский дрессинг ингредиенты Можете мне поверить - это божественное сочетание! Сладость от клубники, кислинка от мандарина, острота от горчицы, пикантность от ветчины... Давайте себя любить, радовать и баловать! Тем более, это так легко.




Салат "Французский дрессинг" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru