Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с капустой и зерненым творогом

Автор: Seagull_L

Пирог с капустой и зерненым творогом

Описание: Вернемся теперь на землю нашу грешную к обычным и привычным блюдам, НО не менее вкусным. Очень вкусная начинка у этого открытого пирога - тушеная капуста, отварное яйцо, зернистый творог, сыр и сметанная заливка. Спасибо кулинару Jelenka с "Повары. ru"

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Обжарить на растительном масле нашинкованную капусту до мягкости. Здесь возможны варианты - если любите капусту хрустящую, усердствовать не стоит, поскольку она еще будет запекаться в пироге.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Снять с огня, посолить, поперчить, добавить сахар, предварительно нарезанные яйца, зелень и творог.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Творог я использовала такой. В нем зерна творога залиты сливками. Аккуратно извлекаем одни зерна. Сливки можно потом добавить в сметану для заливки.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Предварительно размороженное тесто выкладываем в форму, застеленную фольгой или бумагой для выпечки. Фольгу смазывала растительным маслом. Поскольку у меня тесто было в виде рулона, то я просто разрезала его на две половины и положила внахлест, обрезала лишнее. Обрезки порезала на треугольники, посыпала сахаром и после испекла шикарные слойки для дочи.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Поставить основу для нашего будущего пирога в нагретую до 200 градусов духовку на 10 минут. Вот так это будет выглядеть после того, как мы извлечем тесто из духовки.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Теперь можно положить в пирог начинку, уже немного остывшую.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Для заливки смешать сметану с яйцами и полить начинку.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Посыпать натертым сыром.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Через 25-30 минут пирог будет иметь такой вид.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты А это отходы моего безотходного производства.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Маленький совет - подержите пирог в духовке минут 5-10 после выключения и не разрезайте горячим. Дайте остыть, иначе потечет.

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты Но даже если это случится, ничего страшного, просто будет пирог с соусом ;-)

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты ...

Пирог с капустой и зерненым творогом ингредиенты По просьбе Елены добавляю фото творога.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4467

Пирог с капустой и зерненым творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru