Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчатый пирог

Автор: tanya62

Блинчатый пирог

Описание: Пирогов блинчатых очень много и все они вкусные и разные, с разными составляющими и в разном исполнении. Попробуйте и мой пирог, мне он очень нравится, надеюсь, и вам понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Блинчатый пирог ингредиенты Разбить в миску 3 яйца, взбить блендером. Добавим соль, сахар, столовую ложку растительного масла и соды на кончике ножа. Хорошо перемешать. Добавить муки стакан, отобрав 2 столовых ложки для соуса.

Блинчатый пирог ингредиенты Затем, тихонько помешивая, выльем стакан молока. Хорошо перемешав, отставим минут на 15. Пусть постоит. По прошествии времени испечем блинчики. Их получается 12, но нам нужно всего 7.

Блинчатый пирог ингредиенты Займемся приготовлением начинок. Предварительно отваренные 5 яиц очистим от скорлупы и натрем на крупной терке. Сыр тоже натереть на терке, но на мелкой. Две начинки готовы.

Блинчатый пирог ингредиенты Грибы и лук порезать, положить в сковороду, добавив масло, потушить до полуготовности. Добавить сырой фарш и хорошо перемешать. Прожарить уже до готовности. Посолить, поперчить.

Блинчатый пирог ингредиенты А сейчас нужно взять 2 столовые ложки масла и нагреть на сковороде, сюда же положить 2 столовых ложки муки, отобранных от стакана, которые мы использовали для блинчиков. Пережарить муку до золотистого цвета и, мешая ложкой, добавить стакан молока. Прокипятить 1 минуту

Блинчатый пирог ингредиенты В этот соус добавляем жареные грибы с мясом и луком. Помешивая, прожариваем минуты две. Можно для пикантности добавить чеснока, но это на любителя. Все, третья начинка готова.

Блинчатый пирог ингредиенты Ну вот, дело и до пирога дошло, будем составлять. Первый блинчик: положим на него мясо-грибную начинку. Второй блинчик: смажем сметаной, затем тертые яйца, сыр. И так далее, чередуя. Сметаной промазывать только блинчик перед яйцом. Верх должен быть мясо-грибной, а сверху сыр.

Блинчатый пирог ингредиенты Вот пирог и составлен, отправляем его в духовку, заранее разогретую до 180 градусов, на 15 минут.

Блинчатый пирог ингредиенты А вот и пирог в листьях салата. Вкусный и красивый. Угощайтесь!!! Приятного аппетита!!!




Блинчатый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru