Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Желейный десерт из яблок и ревеня

Автор: Katatsuburi

Желейный десерт из яблок и ревеня

Описание: Легкий в исполнении, легкий на вкус, совершенно непритязательный рецепт - как раз для тех, кому некуда девать ревень. Источник-основа - кулинарная газетка, вариации изготовления приветствуются.

Ингредиенты

Приготовление

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Пока они сами по себе, но скоро будут вкусным единым целым.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Ревень чистим, режем на кусочки. Яблоки освобождаем от кожуры, разрезаем пополам...

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты ... удаляем сердцевину - чтоб получилась ямка. Пока они ждут своего часа, могут потемнеть - тогда их нужно сбрызнуть лимонным соком. Но мои почему-то так и остались светлыми...

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Подготавливаем начинку - изюм распариваем кипятком, либо (если не для детей) вымачиваем в коньяке. Орехи лучше поджарить. Начинка может быть самой разнообразной - мак, варенье, любые орехи, ягоды и сухофрукты - чего душа пожелает.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Сахар с ревенем заливаем водой, провариваем, когда закипит - убавляем огонь и добавляем яблоки. Варить минут пять - все зависит от яблок - нельзя допустить, чтоб распались. Но вот ревень разварился - этого не избежать, но это и хорошо.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Вынимаем шумовкий яблоки и ревень, в сироп добавляем пакетик желатина (15 г) - и мешаем до полного растворения.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Тем временем (да, все мы многорукие индийские божества))) яблоки раскладываем в формы, на "подушки" из ревеня, присыпаем корицей, в ямки выкладываем начинку - орехи и изюм.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Заливаем наше сооружение сиропом с растворившемся в нем желатином. Остужаем.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Ставим в холодильник на несколько часов - чтоб хорошенько застыло.

Желейный десерт из яблок и ревеня ингредиенты Приятного нам все аппетита, легкости в теле и радостей в жизни!




Желейный десерт из яблок и ревеня — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru