Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго" для Натали ( Xsenia )

Автор: Rosia

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia )

Описание: Увидела я по телевизору интересный рецепт, попробовала сделать и просто обалдела, как вкусно получилось!!! Прям как в шикарном ресторане!!! Очень нежный и тонкий вкус!!!

Ингредиенты

Приготовление

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 1. Продукты.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 2. Сначала приготовим сальсу. Не очень мелко нарезать чеснок и лук.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 3. В сковородку налить 3 ст.л. оливкового масла + 3 ст.л. томатной пасты + чеснок + лук. Жарить несколько минут, чтоб чеснок и лук дали свой вкус и аромат. Снять с огня.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 4. Листья сельдерея отделить от стебля, помыть. Оставить 24 шт. (на каждую креветку - 1 листик). Огурец, манго, зеленый чили порубить произвольно (для блендера).

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 5. Смешать все ингредиенты для сальсы: манго + огурец + зелень + чили (или 4 ст.л. сладкого чили-соуса) + цедра 1 лимона + смесь с чесноком и луком (пункт № 3) + 2 ст.л. бальзамического уксуса.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 6. Измельчить блендером, заправить лимонным соком и посолить (по вкусу).

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 7. Наша сальса готова )))

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 8. А теперь приготовим креветки. Очистить креветки. Имбирь нарезать тоненькими ломтиками.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 9. На каждой креветке делаем по 3 надреза, чтоб разровнять их.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 10. Лист фило разрезать на 6 частей (если у вас квадратные листы, то на квадратики шириной чуть больше креветки). Выложить креветки, сверху на них 2-3 ломтика имбиря и листик сельдерея. Тесто намазать желтком (чтоб было легче намазывать можно добавить 1-2 ч.л. воды).

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 11. Свернуть в рулетики.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 12. Обжарить до золотистого цвета в большом количестве растительного масла (чтоб креветки плавали в нем).

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты 13. Выложить на салфетку. Готово.

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты Приятнейшего Вам наслаждения !!!

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты

"Хрустящие креветки с сальсой из манго"  для Натали ( Xsenia ) ингредиенты




"Хрустящие креветки с сальсой из манго" для Натали ( Xsenia ) — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru