Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками

Автор: Лейла

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками

Описание: Мягкие, ароматные, апельсиновые маффинки с хрустящим топпингом. Источник, слова chocolatealmond Марины ЖЖ, спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Слова автора. Духовку нагреть до 175*С. В маленькой миске слегка взбить белок с 1 ст.л. сахара.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Добавить семечки, перемешать. Выложить в форму, разровнять в один уровень. Посыпать 1 ст.л. сахара и поставить в духовку на 7-8 минут.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Перемешайте семечки вилкой и подержите в духовке еще 7 минут.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Еще раз перемешайте вилкой, посыпьте оставшейся 1 ст.л. сахара и отправьте в духовку еще на 3 минуты.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Вытащите из духовки, дайте немного остыть и

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты поломайте на небольшие кусочки.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Апельсин (вместе с кожурой) измельчить в кухонном комбайне в почти однородную массу. Делала через мясорубку. Смешайте 1/4 часть апельсинового пюре с крем-чизом в однородную массу.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Масло взбить миксером до воздушной массы около 1 минуты, постепенно добавляя сахар.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Добавить апельсиново-крем-чизовую смесь, хорошо перемешать.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Вмешайте яйца, желток и ванильную эссенцию.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты В отдельной миске смешайте вместе муку, разрыхлитель, соль и соду. Аккуратно добавьте мучную смесь, долго не вымешивая, а только, чтобы ингредиенты соединились друг с другом.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты Увеличьте температуру духовки до 190*С. Подготовьте формочки для маффинов. Разложите тесто по формочкам, сверху посыпьте по 1 ст.л. хрустящих семечек. Выпекайте 22-25 минут. Остудите на решетке.

Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками ингредиенты [img]http://s42.radikal.ru/i097/1005/0b/84089a1e6704.jpg[/img] [img]http://s51.radikal.ru/i132/1005/bb/5833cd1380bd.jpg[/img]




Апельсиновые маффины с крем-чизом и семечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru