Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс с творогом и ревенем

Автор: jevgesha

Кекс с творогом и ревенем

Описание: Кекс получается плотный, тяжелый и влажный. Вместо ревеня можно добавить цукаты или порезанное яблоко (грушу).

Ингредиенты

Приготовление

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Ревень очистить и порезать, маргарин размягчить. Натереть цедру. Смазать форму маргарином и посыпать ее сухарями.

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Маргарин взбить с сахаром и по одному добавить яйца - 4 штуки. Два взбитых добавить в конце замешивания теста.

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Добавить творог и постепенно - сок половины лимона, порезанный ревень, цедру лимона - немного оставить для украшения, и замешать просеянную муку, рыхлитель. Хорошо размешать - масса будет густой и добавить еще 2 взбитых миксером яйца. Вымешать.

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Тесто в форме ложкой разровнять по часовой стрелке. Печь 1 час при 180 -190 гр. Проткнуть шпажкой - если сухая - кекс готов!

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Выпеченный, через минут 10 освободить из формы.

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Покрытый глазурью - готов.

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Для глазури - в просеянную пудру влить сок лимона и горячую воду.

Кекс с творогом и ревенем ингредиенты Ложкой (не пользоваться алюминиевыми предметами!!!) растереть в красивую массу. Часть окрасить свекольным соком.




Кекс с творогом и ревенем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru