Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Асель"

Автор: xsenia

Шоколадный торт Асель

Описание: Торт для хорошей, отзывчивой девушки Асель (O_as_is). И для всех любителей шоколада. Так как торт очень шоколадный, от бисквита до крема, покрыт шоколадным муссом и обсыпан шоколадной стружкой. Сплошное шоколадное удовольствие.

Ингредиенты

Бисквит Крем Мусс Пропитка

Приготовление

Шоколадный торт Асель ингредиенты Здравствуйте!!! Сразу хочу сказать, что шоколад я беру кондитерский, 70 процентов какао, он не сладкий. Если вы взяли молочный, количество сахара можно сократить. Бисквит: Желтки растираем с сахаром добела. На водяной бане растопим шоколад вместе с маслом. Смешиваем с желтками.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Добавляем муку, соду и крахмал. Затем вводим взбитые в крутую пену белки. Хорошо перемешаем. Выливаем в форму и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Крем: Белок взбиваем, постепенно добавляя сахар. Взбиваем до тех пор, пока сахар полностью не растворится. Шоколад растопим на водяной бане, вводим во взбитый белок, хорошо перемешаем. Затем взбиваем с мягким маслом.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Любой сок (у меня вишневый) нагреваем. Но оставить немного холодного сока (1-2 ст. л.) для того, чтобы развести в нем крахмал. Можно по вкусу добавить немного любого алкогольного напитка. Добавляем крахмал, разведенный в небольшом количестве сока. Получился кисель))) Он нам послужит пропиткой. Бисквит режем вдоль на 2-3 части. Пропитываем каждый киселем.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Собираем торт. Каждую часть промазываем кремом.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Пока мы делаем мусс, торт отправляется в холодильник застывать. Принцип тот же, что и у крема. Белки взбиваем с сахаром. Шоколад растопим, смешаем с белками. Хорошо взбиваем.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Покрываем торт муссом.

Шоколадный торт Асель ингредиенты Сверху я посыпала шоколадом


Приятного аппетита!!!




Шоколадный торт "Асель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru