Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эдирне-печень

Автор: Tati-Istanul deleted

Эдирне-печень

Описание: Каждый, кто хоть раз попробовал это блюдо, не сможет забыть его, вкус этого блюда будет преследовать вас повсюду!!! Даже те, кто не любит печень, не сможет отказаться от него!!! По всей Турции очень популярна Арнавут-джиер, печень по-Албански. Но в 1940 году один находчивый предприниматель подумал: я сделаю ту же печень, но по-другому - он нарезал тонко-тонко печень, пожарил ее и начал продавать на улицах города Эдирне (Северо-запад Турции, под Болгарией). В Турции такие уличные кухни есть везде, как и во всех восточных странах. Вот этот мужичок разъезжая на своей тачанке или машинке (кстати, видела фотку этой машинки), начал продавать это блюдо!!! Местные рестораны, кафе, забегаловки увидели, что блюдо востребовано, и начали готовить его уже в своих учереждениях!!! Вот так новое блюдо стало визитной карточкой Кухни города Эдирне!!! Теперь это блюдо популярно по всей Турции!!!

Ингредиенты

Приготовление

Эдирне-печень ингредиенты Будучи в городе Эдирне, попробовали в местном ресторанчике исключительно вкусное блюдо из печени - Tava Ciger. Ничего более вкусного из печени никогда ни ели!!! Дома оно получается, но там было очень вкусно!!! Вкуснятина из ресторана.

Эдирне-печень ингредиенты вот в такой сковороде жарили это блюдо!!!!

Эдирне-печень ингредиенты Печенка должна хорошо быть очищена от пленок и жилок. Нарезать тонкими пластинками или полосками (чтобы сделать это легко, печень должна быть слегка заморожена). Нарезали тонко, потом хорошо промыть, чтобы не осталось никакой крови, печенка должна быть чистой. Посолить! Бросаем в муку. Обваливаем хорошо в муке. Все должно быть очень быстро и мобильно!! Масло уже хорошенько разогрето, так чтобы от капелек воды взрывалось!! Бросаем в масло печень в муке и обжариваем (это должно быть недолго, чтобы печень была хрустящей!) Масло налить в сковороду с высокими стенками или в вок-сковороду. После жарки печени бросаем в масло сухой перец, тоже слегка его поджариваем и подаем вместе с печенью.




Эдирне-печень — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru