Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Светик-семицветик"

Автор: ksenia010280

Салат "Светик-семицветик"

Описание: Салат для замечательной, доброй, чуткой *swetiksemizwetik*.

Ингредиенты

Приготовление

Салат "Светик-семицветик" ингредиенты Выбираем самые красивые перцы! Разрезаем их пополам, вынимаем сердцевину с семенами и выкладываем на решетку гриль кожурой вверх. Когда кожица начнет подгорать, выкладываем перцы в целлофановый пакет и оставляем остывать. Теперь легко снимаем шкурку и наши перчики готовы к употреблению.

Салат "Светик-семицветик" ингредиенты Отрезаем 2 тонких кусочка батона, намазываем их маслом и режем на небольшие кубики. Теперь выкладываем их на противень и подсушиваем в духовке до золотистой корочки.

Салат "Светик-семицветик" ингредиенты Если вам нравится резать овощи кубиками, дерзайте, это тоже вкусно. Но мне в этом салате больше нравится, когда овощи нарезаны пластинками, тогда они дают меньше сока и больше пропитывают друг друга своим ароматом. Поверх овощей посыпаем кубиками сыра Фета, маслинами и сухариками, все присыпаем чуть-чуть солью.

Салат "Светик-семицветик" ингредиенты Делаем заливочку: оливковое масло, лимонный сок, мелко нарезанный (именно нарезанный) чеснок, сухие травы - все хорошо перемешиваем и поливаем сверху салат. Даем настояться минут 10-15. Очень вкусно, если на вилку поддеваете сразу все компоненты. На мелком фото это смотрится не так красиво, поэтому увеличивайте и бегите себе готовить такую же вкусноту! :-* Светик! а вот и твой цветик-семицветик! Загадывай желание...


[size=24 ]Приятного аппетита!!! [/size]

Салат "Светик-семицветик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru