Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановый пирог

Автор: Ируня

Банановый пирог

Описание: Замечательный банановый пирог без муки и яиц, на манке. Давно собиралась испечь манник, но всё как-то сомневалась. Но недавно в журнале "Лиза" увидела этот рецепт и просто загорелась сделать такой! И не пожалела: очень вкусный, не приторный, лёгкий пирог! Теперь буду печь его часто! Очень просто, очень быстро, очень вкусно! На сайте, вроде, такого не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Банановый пирог ингредиенты Манную крупу смешиваем с сахарным песком.

Банановый пирог ингредиенты При постоянном помешивании (чтобы не было комочков) вливаем кефир. Добавляем разрыхлитель и ванилин. Тщательно перемешиваем. Повторюсь, кефир нужен качественный, густой, обычной жирности! Не 1%!!! Если у вас кефир жидкий, стоит добавить немного муки, чтобы его загустить!

Банановый пирог ингредиенты Бананы (2 шт.) чистим и нарезаем кружочками.

Банановый пирог ингредиенты Готовим форму. Если используется силикон, то просто сбрызгиваем форму водой, если обычная форма, смазываем маслом и посыпаем панировочными сухарями. Выливаем половину теста. Выкладываем бананы.

Банановый пирог ингредиенты Заливаем оставшимся тестом и ставим в разогретую до 180* градусов духовку. Выпекаем 40 минут. В зависимости от особенностей Вашей духовки время выпечки может отличаться! Смотрим на внешний вид пирога и проверяем готовность деревянной палочкой (или зубочисткой). Сухая - пирог готов.

Банановый пирог ингредиенты Вынимаем из духовки, даем остыть в форме до комнатной температуры.

Банановый пирог ингредиенты Перекладываем пирог на блюдо. Посыпаем через ситечко сахарной пудрой. Режем третий банан кружочками, сбрызгиваем его лимонным соком (чтобы не потемнел), украшаем им пирог (как умеем))) ). Я еще листочек мяты положила.

Банановый пирог ингредиенты Приятного аппетита!




Банановый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru