Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырно - овощные маффины для Почемучки

Автор: ksenia010280

Сырно - овощные маффины для Почемучки

Описание: Маффины с морожеными овощами и сырами очень удобны тем, что хорошо замораживаются в морозильной камере и легко разогреваются в микроволновой печи. Посвящаю нашей всеми любимой Почемучке Любушке. Автор рецепта: шеф-повар Тами Сиркис.

Ингредиенты

Приготовление

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты В миске смешать мягкий творожный сыр и яйца, посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный чеснок и репчатый лук по желанию (он у меня уже был в овощах). Для тех, кто живет в Израиле, скажу, что повар готовил с творожным сыром "Гвина ле-афия".

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Теперь добавляем муку с разрыхлителем и хорошо перемешиваем. Для Израиля – мука "Кемах тофеах". Дальше израильские названия я буду указывать в скобках.

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Теперь добавляем тертый пармезан ("Птитей пармезан лепаста" из серии "Шеф лаван"). Если у кого-то проблема с поиском пармезана, берите любой твердый сыр. Пробовала готовить и без него, на качестве не отражается!

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Трем сыр Гауда и добавляем в тесто, перемешиваем. (сырная крошка "Эмек" из серии "Шеф лаван").

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Ассорти из мороженых овощей разморозить, жидкости дать стечь и добавить в тесто, можно порезать петрушку, кинзу, укроп, кто что любит.

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Теперь последним кладем рассольные сыры Фету или брынзу, порезанные на кубики и все перемешиваем. (сыр "Пиреус булгарит").

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Тесто выкладываем в формочки, сверху посыпаем оставшимся сыром и кунжутом (но для меня это уже был перебор, а Вы пробуйте!). Выпекаем при Т 180* около 20 минут (ориентируйтесь на свою духовку).

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты Через 20 минут уже можем наслаждаться сырно-овощной запеканкой. У меня формочки с дыркой, поэтому внутрь можно положить еще какие-нибудь овощи. У меня оказались только оливки.

Сырно - овощные маффины для Почемучки ингредиенты В самом начале я рассказывала, что их можно замораживать и потом разогревать в микроволновой печи. Эти 2 специально заморозила и разморозила для Вас, на вкус не повлияло, такие же мягкие и ароматные. Любаша, эти мини-запеканки для тебя, надеюсь, они тебе понравятся!!!


Поварята, не пугайтесь такого описания, дольше описывала, чем готовила и ела
[size=24 ]Приятного аппетита!!! [/size]

Сырно - овощные маффины для Почемучки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru