Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска "Овощной светофор"

Автор: Ируня

Закуска "Овощной светофор"

Описание: Очень простая, но очень вкусная и уместная закуска к шашлыкам и т. п. на природе. Делаю уже не первый год. Идею подсмотрела в книжке из серии "Миллион меню", а назвала так, потому что присутствуют три цвета в блюде - красный, желтый, зеленый. Как в светофоре. Да и конкурс на "Поваренке" как-то был с таким названием.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска "Овощной светофор" ингредиенты Помидоры моем, обсушиваем и отрезаем "крышечку", достаточно много отрезаем. Мякоть помидора достаем при помощи ложки. Крышечка и мякоть нам в этом блюде не понадобится. Хотя их можно нарезать и добавить к остальным овощам в начинку. Я использую их в других блюдах - в салате, в яичнице с помидорами и в соусах, в этот, например, я часто его делаю одновременно с этой закуской https://www.povarenok.ru/recipes/show/44528/ . Подготовленные чашечки из помидоров внутри солим и перчим.

Закуска "Овощной светофор" ингредиенты Огурец и перцы моем, обсушиваем и режем соломкой. Соль, перец - по вкусу. Заправляем йогуртом с добавлением нескольких капель соевого соуса. Это подсказка Ксюши Lacoste, очень классная заправочка получается. Вы можете использовать в качестве заправки сметану, или сливки, или майонез, что Вам больше по душе.

Закуска "Овощной светофор" ингредиенты Заполняем наши чашечки из помидоров полученным салатом. Выкладываем на блюдо, на листья салата. Рядом можно положить зеленый лук. Единственно, что выросло пока у нас своё - так это лук! )) Приятного аппетита! ))




Закуска "Овощной светофор" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru