Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Долма-Шпинатные голубцы

Автор: Tati-Istanul deleted

Долма-Шпинатные голубцы

Описание: Да!!! даже из шпината можно накрутить голубцы!! Попробуйте, очень вкусно, полезно, некалорийно. И главное, оригинально!!!

Ингредиенты

Приготовление

Долма-Шпинатные голубцы ингредиенты Отделяем корешки от вершков :) Корешки пойдут на моё любимое блюдо "корешки с нутом". Подготавливаем листки шпината. Заливаем кипятком и сразу вытягиваем с помощью лопатки, чтобы листки шпината не порвались. Они очень нежные и быстро рвутся после ошпаривания кипятком.

Долма-Шпинатные голубцы ингредиенты Готовим рис. Жарю лук, морковь. Добавляю фарш (у меня была печенка и сердечки)- прожариваю 2-3 минуты. Добавляю рис, прожариваю еще 5-7 минут. Добавляю много зелени - петрушка, укроп и много свежей мяты!!!! Заливаем водой и варим начинку.

Долма-Шпинатные голубцы ингредиенты Вот так я закручиваю голубцы. Если листочки маленькиеЮ то сложите 2-3 вместе. Тогда получится голубец побольше

Долма-Шпинатные голубцы ингредиенты вот они и готовы!!! я охлаждаю и выкладываю на блюдо.

Долма-Шпинатные голубцы ингредиенты Я подаю их как холодными, так и горячими с йогуртом, в этом случае холодное блюдо я чуть смазываю оливковым маслом - для красивого вида и запаха. Вам приятного аппетита!!!




Долма-Шпинатные голубцы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru