Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Жемчужина Востока"

Автор: elena777

Торт Жемчужина Востока

Описание: Это просто необыкновенно-нежный, вкусный, с лeгким ароматом рома и ванили тортик и с запечeнными кусочками зефира в шоколаде. Готовить его очень легко и просто! Моя очередная выдумка, но такая вкусная и необычная, просто нет слов! Моя старшая дочка была в полном восторге и в бурном запале съела на одном дыхании аж 4 куска! А потом: "Ох, мама, мне плохо.. я объелась... не пеки больше такие вкусные торты... " Вот до чего доводит жадность...

Ингредиенты

Приготовление

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванилином. Добавить кефир, сметану, ром, взбить. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем и снова взбить.

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Зефир в шоколаде нарезать на кусочки.

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Добавить его в тесто и перемешать. Вылить тесто в смазанную форму.

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Форму поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 30 минут.

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Готовый бисквит слегка остудить и перевернуть на блюдо.

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Обмазать кофейно-шоколадно-зе фирной глазурью, приготовленной по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/453 95/ и обсыпать жемчужными бусинками (посыпкой для тортов), а можно украсить по своему желанию.

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Этот рецепт хорош тем, что этот тортик не надо пропитывать и готовить для него крем. Запечённый расплавленный зефир в шоколаде придаёт особую нежность и изысканность, а аромат рома и вкус ванили делают этот тортик просто незабываемым!

Торт Жемчужина Востока ингредиенты Ещё этот вариант хорош для неожиданных гостей, так как готовится легко и быстро, а получается божественно вкусно!!! Угощайтесь! Приятного вам, смачного чаепития!!!




Торт "Жемчужина Востока" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru