Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чипсы из лаваша многофункциональные

Автор: мама Алина

Чипсы из лаваша многофункциональные

Описание: Вкусный солененький лаваш, который прекрасно заменит чипсы под пиво! А еще с ним можно сделать открытые и закрытые бутерброды, с начинкой фантазируем до бесконечности!

Ингредиенты

Приготовление

Чипсы из лаваша многофункциональные ингредиенты Замесить крутое тесто из муки, соли, молока, кваса и растительного масла. Тонко раскатать (мне было довольно трудно такое тесто раскатать, приложите усилия!). Выдавите кружкой (стаканом) кружки. У меня получилось 9 шт.

Чипсы из лаваша многофункциональные ингредиенты Вилкой выдавите узор, как на чипсах (по желанию).

Чипсы из лаваша многофункциональные ингредиенты Жарьте на разогретой сковороде. Первый раз смазала сковородку слегка чуть-чуть растительным маслом, а потом на сухой жарила.

Чипсы из лаваша многофункциональные ингредиенты Вкусный соленый лаваш с пивом точно понравится вашим мужьям! Можно смазать теплые чипсы давленым чесноком! Т. к. муж сейчас на работе, я их сьела с удовольствием с квасом. Детям понравятся как просто солененькие слегка хрустящие лепешки.

Чипсы из лаваша многофункциональные ингредиенты Еще из них можно сделать бутерброды: открытые и закрытые (как на фото). Между двух лепешек укладываете любую начинку: всевозможные салатики, сардины с вареным яйцом и т. д. Вариантов может быть очень много. Я пожарила кабачки кружочками, смазала внутри оба лаваша майонезом и между ними положила кабачок. Также можно добавить чесночок.

Чипсы из лаваша многофункциональные ингредиенты Они очень сытные. Сьела пару таких бутербродов с кабачком и с квасом и наелась! Пробуйте и вы! Приятного аппетита!




Чипсы из лаваша многофункциональные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru