Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Интрига"

Автор: селиванова татьяна

Торт Интрига

Описание: Мягкий, ароматный, эффектный торт с шоколадным кремом и орехами.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Интрига ингредиенты Необходимые продукты

Торт Интрига ингредиенты Из 6 яиц, щепотки соли, 3/4 стак. сахара и 1 стак. муки замесить бисквитное тесто. Вылить его на лист, застеленный бумагой для выпечки и смазанный маслом. Выпечь в духовке до золотистого цвета. Готовый бисквит освободить от бумаги, остудить и разрезать вдоль на шесть полос.

Торт Интрига ингредиенты Смазать один из готовых коржей кремом - это будет основа. Полосы бисквита тоже смазать кремом и посыпать орехами.

Торт Интрига ингредиенты Теперь их размещаем на корже-основе, сворачивая серпантином, начиная от центра. Верх промазываем кремом и накрываем вторым коржом. На этом можно и закончить сборку торта, но т. к. в упаковке было три коржа, я пристроила и его, промазав кремом.

Торт Интрига ингредиенты Бока торта обильно смазать кремом и окружить частоколом из вафельных трубочек. Залить верх глазурью, когда она застынет, украсить орехами и цветочками из белкового крема. Ну, или как Вам захочется. Крем: 400 г мягкого сливочного масла взбить с банкой сгущенки, добавляя сахарную пудру, ванильный сахар и ликер/коньяк/. Глазурь: 100 г шоколада растопить на бане, добавить 50 г масла и 100 г сметаны. Немного поварить, помешивая. Белковый крем: белок одного яйца взбить с 1/4 стак. сахара, в конце взбивания добавить чуть лимонной кислоты.

Торт Интрига ингредиенты Ну и, итог!




Торт "Интрига" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru