Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами

Автор: Венерик

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами

Описание: Бискотти с начинкой из шоколада, сгущенки и грецких орехов. "Это потрясающая вещь: мега-калорийная, мега-шоколадная и мега-вкусная) Очень трудно оторваться, честно!" - слова автора, лучше и не скажешь))) Рецепт взят у marusikus, жж. Да, из этой порции получилось 60 шт. таких бискотти)))

Ингредиенты

Приготовление

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Это почти всё, что нам понадобится.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Взбить в миксере размягченное сливочное масло и сметану.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Постепенно добавить коричневый и белый сахар, взбивать минуты три до пышности.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты По одному добавьте яйца и ванильный сахар.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Просеиваем в эту массу муку с разрыхлителем и солью. Вымешиваем эластичное тесто.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Делим тесто на 4 равные части, заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник на ночь, можно и на 2-3 часа, если мало времени.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Готовим шоколадную начинку. В кастрюлю налейте сгущенное молоко и, постоянно помешивая, растопите в нем шоколад на среднем огне.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Снимите с плиты, добавьте грецкие орехи.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Разделите шоколадную массу на 4 части и охладите до комнатной температуры (чтоб была чуть теплая).

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Нагрейте духовку до 180 градусов. Смажьте маслом бумагу для выпечки и положите ее на большой противень. Из холодильника достаньте первую порцию теста. На присыпанном мукой пергаменте раскатайте тесто в прямоугольник. часть шоколадной начинки распределите по середине прямоугольника

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Сложите края прямоугольника из теста так, чтобы оно полностью закрыло начинку, защипните шов.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Подняв бумагу, переложите получившуюся колбаску на противень, швом вниз. Сформируйте еще одну колбаску из другой порции и выложите в 5 см от первой.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Выпекайте эти две колбаски 20-22 минуты, пока тесто не подрумянится по краям. Выньте и дайте чуть остыть.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Нарежьте их по диагонали, можно прямо на противне. Не волнуйтесь, если бискотти начнут чуть крошиться, когда вы их будете нарезать, по возможности используйте самый острый и длинный нож в доме. Очень аккуратно переверните бискотти.

Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами ингредиенты Положите опять в духовку на 10 минут. После, когда они остынут, посыпьте сахарной пудрой Как и большинство видов бискотти, эти тоже очень долго могут храниться (слова автора).


Приятного чаепития!!!)))






Бискотти с шоколадом, сгущенкой и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru