Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шпинатно-картофельная запеканка

Автор: wowan5

Шпинатно-картофельная  запеканка

Описание: Вкусная и сытная запеканка. Решила приобщить домочадцев к шпинату и вместе с котлетками гевапчичи, в довесок, всe было съедено без разглядывания чего-то там зелeного. Заходите...

Ингредиенты

Приготовление


Вообще-то по рецепту полагалась ещe ветчина, но у меня еe не оказалось , поэтому делала без неe, но с котлетками в довесок.
Итак.. хорошо промыть шпинат. Сложить в кастрюлю и налить немного воды, проварить чтобы осел. Время варки, примерно, минут пять. Затем слить на дуршлаг и дать стечь воде. Картофель сварить в мундире. Очистить и нарезать кубиком. Раскалить масло на сковороде. Если делать с ветчиной, то вначале нарезать еe кубиком и обжарить, а затем добавить картофель и обжаривать вместе. Добавить паприку.. тимьян.. соль.. перец красный и чeрный: всe по вкусу.. мелко нарезанный чеснок. Обжаривать около пяти минут. Помидоры у меня были большие, если средние то около четырeх штук. Помидоры нарезать кубиком и добавить к картофелю и, в заключении, шпинат. Всe хорошо перемешать и выложить на противень. Посыпать сыром и запекать около 15 минут при температуре около 220 град. Получилось очень вкусно.
Приятного аппетита

Шпинатно-картофельная запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru