Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом

Автор: larik_malasha

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом

Описание: У меня сегодня был выходной, а на выходные я люблю заниматься выпечкой! Сегодня я приготовила булочки с заварным кремом и кусочками шоколада! Получилось очень здорово! Приглашаю вас на чай с ароматной дрожжевой выпечкой!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты Дрожжи высыпать в теплое молоко, отложить на 15 мин. до их растворения. Смешать яйца, размягченное сливочное мало, сахар, соль. Влить дрожжи, всыпать муку, замесить тесто. Отставить на час-полтора до поднятия.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты В это время варим крем: в кастрюлю влить молоко, поставить на плиту до кипения. Отдельно смешать яйца, муку, сахар, ванильный сахар. Эту смесь влить в кипящее молоко и варить крем до загустения.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты Охладить.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты Когда тесто подойдет, раскатать его в прямоугольник. На одну половину выложить крем, посыпать нарезанным шоколадом.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты И накрыть начинку второй половиной теста.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты Нарезать тесто на полоски. Выложить на противень. И поставить тесто на расстойку - на час.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты Булочки должны набухнуть.

Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом ингредиенты По желанию смазать булочки яйцом и поставить в разогретую духовку до 180 гр. до зарумянивания - минут на 15-20. Приятного чаепития!





Швейцарские булочки с заварным кремом и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru