Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Жареные ананасы"

Автор: Ируня

Пирог "Жареные ананасы"

Описание: Очень вкусный, сочный ананасовый пирог с вкуснейшей ананасовой заливкой сверху. На сайте есть похожие варианты такого пирога, но с другой рецептурой. Приглашаю отведать и мой пирог! Пока собиралась выложить рецепт, пекла еще 2 раза - очень нравится! ))

Ингредиенты

Приготовление

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Кольца ананаса откинуть на дуршлаг и дать полностью стечь жидкости. Жидкость всю собрать.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Размягченное сливочное масло положить в миску и растереть со 100 г сахара (оставшиеся 30 г - 2 ст.л. сахара пока отложить) и ванилином до консистенции крема.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты По одному ввести яйца и взбить. Подмешать лимонный сок. Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем. Просеять в яично-масляную смесь и перемешать тщательно, но аккуратно. Получится тесто консистенции густого крема.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Разъемную форму (у меня диаметр 26 см) выстлать бумагой для выпечки, слегка смазать её сливочным маслом и равномерно посыпать оставшимися 2 ложками сахара.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Сверху равномерно в 1 слой разложить кольца ананаса. У меня ушла полностью банка ананасов, 2 кольца разрезала пополам, чтобы заполнить пустоты.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Сверху равномерно выложить тесто. Оно густое, выкладывать ровно сложно, но стараемся более-менее ровно, при выпечке оно само растечется более равномерно.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Ставим в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 40 минут. Время выпечки зависит от Вашей духовки! Нужно периодически смотреть внешне и проверять деревянной шпажкой или зубочисткой. Если сухая, пирог готов.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Вынимаем пирог вместе с бумагой из формы и, не переворачивая, остужаем в бумаге на решетке (вынимаем из формы, чтобы не размок и подсушить ананасы).

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Когда пирог остынет, перевернуть его на блюдо, бумагу удалить.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Теперь займемся заливкой. Нам понадобится пакетик готовой прозрачной заливки для торта. Нужно ориентироваться на инструкцию приготовления, указанную на упаковке! В оригинале рецепта предлагалось следующее: ананасовый сироп разбавить 250 мл воды и приготовить желе, как указано на упаковке. При желании добавить сахар. Я ориентировалась на указания по приготовлению на упаковке: содержимое пакетика смешивала с 2 ст.л. сахара, добавила 250 мл сиропа из-под ананасов (как раз весь сироп и ушел) + 3 ст.л. воды. Вот такая заливка у меня используется.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Получившуюся жидкость доводим до кипения и при постоянном помешивании кипятим в течение 1 минуты.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Немножко остужаем, 3-5 минут, не больше, т.к. желе быстро застывает. При помощи ложки равномерно распределяем заливку по диаметру пирога, начинаем с центра. Даем застыть.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Вот такой блестящий и ароматный получается наш пирог в итоге! Если у Вас не оказалось готовой прозрачной заливки, можно воспользоваться желатином. Замочить его, отжать и распустить в подогретом ананасовом сиропе + сахар по вкусу. Далее - по рецепту. По количеству желатина - ориентируйтесь на указания на его упаковке.

Пирог "Жареные ананасы" ингредиенты Приятного аппетита! Рецепт из журнала "Лиза" №19/2010




Пирог "Жареные ананасы" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru