Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Пикантный"

Автор: Нина-супербабушка

Салат Пикантный

Описание: Делала салат с некоторой опаской, все-таки сочетание продуктов несколько необычное. Но все опасения оказались напрасны - салат получился очень вкусным, нежным и, я бы сказала, освежающим! Гости на мамином дне рождения ели его с удовольствием, а дочка просто была в восторге!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Пикантный ингредиенты Свеклу натереть на крупной терке. Если слишком сочная, то лишний сок сцедить. С творога также сцедить сыворотку. Смешать свеклу и творог. Кстати, у меня ушло три небольшие свеклы. Купила молоденькие.

Салат Пикантный ингредиенты Добавить натертые на крупной терке яйца.

Салат Пикантный ингредиенты Зеленый лук и зелень (кинза должна быть обязательно, остальное по вкусу) мелко нарезать и добавить к салату.

Салат Пикантный ингредиенты Добавить пропущенный через пресс чеснок, соль и кориандр. Все тщательно перемешать. Заправить майонезом и еще раз перемешать.

Салат Пикантный ингредиенты Получившуюся массу я выложила в силиконовую форму, слегка смазанную растительным маслом, и убрала в холодильник на пару часов. А перед подачей опрокинула на блюдо, застеленное листьями зеленого салата. Получилось очень нарядно. И очень вкусно! Правда, дочка сказала, что можно было добавить грецких орехов - они, по ее мнению, так и просятся в этот салат. Присоединяйтесь!!!




Салат "Пикантный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru