Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный пирог "Крошка-неженка" с клубникой

Автор: Katatsuburi

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой

Описание: Нежный и хрустящий одновременно, тающий во рту и легкий в приготовлении, для будней и выходных, к чаю или кофе. Еще такой тип пирога гордо носит название "Королевская ватрушка". Заходите попробовать :)

Ингредиенты

Приготовление

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Первым делом необходимо подготовить наши ягоды (сейчас у нас клубника): промыть и влажную присыпать крахмалом и сахаром - слегка, чтоб "обернуло" каждую ягодку - это позволит нам сохранить сочность ягоды в выпечке.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Самый трудоемкий процесс в этом рецепте - это перетирание творога - я, например, делаю это через сито. Просто у меня творог с рынка, он слегка спрессованный и ему просто необходим воздух! Но если у Вас мягкий магазинный творог - можете и не перетирать, хотя желательно для воздушности)

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Вот что получилось - похоже на кокосовую стужку.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Добавляем в творожную крошку 2 яйца, немного размягченного сливочного масла (но можно и обойтись - я люблю пожирнее), сахар, ваниль. Можно добавить специи - корицу, кардамон, гвоздику - все, что любите для сладкого.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Теперь займемся нашим "тестом" - для этого масло, которое отвердело в морозилке, натираем на крупной терке, добавляем сахар и муку. Аккуратненько перемешиваем вилочкой.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Тесто не влажное и не месится? А и не надо! Наша цель - вот такая крошка! Ее мы и высыпаем в смазанную маслом форму - примерно две трети - и бортики формируем, прижимая тесто к краям формы. Тем, у кого гладкостенная форма, рекомендую воспользоваться бумагой для выпечки - проще будет извлекать. Моя форма рифленая - из нее изделия просто сами выпадают)

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты В нашу "крохкую" корзинку выкладываем творожную массу, в которую мы предварительно подмешали клубнику.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Сверху высыпаем оставшуюся треть крошечной массы и ставим в хорошо нагретую духовку!

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Выпекала я довольно долго - минут 20 на сильном огне - затем огонь убавила и пекла еще примерно 50 минут. Готовность можно определить только на глаз - выглядит аппетитно и немного загорело - выключаем духовку и оставляем "доходить" еще какое-то время - пока не остынет.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты Получился нежный, при разрезании слегка рассыпающийся пирожок с нежным вкусом и ягодными вкраплениями.

Творожный пирог Крошка-неженка с клубникой ингредиенты С хрустящей корочкой и нежной начинкой. Клубничный сезон в самом разгаре - почему бы нагло этим не воспользоваться?)))




Творожный пирог "Крошка-неженка" с клубникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru