Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Пирамида"

Автор: Витта2

Торт "Пирамида"

Описание: В нашей семье это самый любимый торт! Времени и стараний немало, но результат стоит того!!!!!

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Пирамида" ингредиенты Просеять муку и тщательно перемешать ее с содой.

Торт "Пирамида" ингредиенты Растереть в порошок маргарин (достаньте его заранее из хлодильника, чтобы он стал мягким) с мукой и содой.

Торт "Пирамида" ингредиенты Взбить яйца с одним стаканом сахара.

Торт "Пирамида" ингредиенты Все это соединить, добавить 2 ст. ложки сметаны и долго-долго все перемешивать. Тесто получится липкое!

Торт "Пирамида" ингредиенты Раскатать лепешку тоньше 1 см и испечь корж.

Торт "Пирамида" ингредиенты Тут начинается самое интересное: катать шарики! К этому этапу надо привлекать всю семью)))) Из оставшегося теста катаем шарики величиной с лесной орех. Выкладываем их на смазанный маргарином противень так, чтобы между ними было достаточное расстояние и выпекаем до золотистого цвета.

Торт "Пирамида" ингредиенты Пока пекутся шарики, приготовим сметанный крем. 600 г сметаны смешиваем с 1.5 стаканами сахара и взбиваем. Горячие шарики выложить в крем минут на 5-10.

Торт "Пирамида" ингредиенты На лепешку выкладываем шарики пирамидкой. Оставшийся крем выливаем сверху. Можно в процессе сооружения пирамиды пересыпать шарики толчеными орехами.

Торт "Пирамида" ингредиенты И последний штрих! Заливаем всю эту конструкцию шоколадной глазурью! Ее рецепт: https://www.povarenok.ru/recipes/show/38319/

Торт "Пирамида" ингредиенты Вот наш чудо-торт готов!!!!! Угощайтесь!!! Потратьте на него силы и время - вы не пожалеете!!!!!! ;-)




Торт "Пирамида" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru