Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с миндалем и курагой "Флорентины"

Автор: xsenia

Печенье с миндалем и курагой Флорентины

Описание: Florentins. Как всегда, печенье из рубрики "Гости на пороге". Делается быстро и из минимального набора продуктов. Из всего того, что нужно, чтобы приготовить печенье сразу после того, как вы прочитаете рецепт, единственное, чего может не оказаться в доме - миндаль и курага (которую можно заменить на цукаты или другие сухофрукты)

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с миндалем и курагой Флорентины ингредиенты Здравствуйте!!! В сахар добавляем 2 столовых ложки воды, нагреваем на медленном огне. Добавляем масло. Нагреваем до тех пор, пока сахар не растворится.

Печенье с миндалем и курагой Флорентины ингредиенты В растопленное масло добавляем муку. Хорошо перемешиваем, добавляем мелко нарезанную курагу и резаный миндаль

Печенье с миндалем и курагой Флорентины ингредиенты Вот такое тесто получилось

Печенье с миндалем и курагой Флорентины ингредиенты С помощью кофейной ложки выкладываем печенье на противень, застеленный пекарской бумагой, на расстоянии друг от друга примерно 4 см

Печенье с миндалем и курагой Флорентины ингредиенты Ставим в разогретую до 180 град. духовку примерно на 8 минут. Готовые остудим.

Печенье с миндалем и курагой Флорентины ингредиенты Можно растопить шоколад на водяной бане и нижнюю часть печенья намазать шоколадом (или окунуть в него).


Приятного аппетита!!!







Печенье с миндалем и курагой "Флорентины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru