Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица в коле

Автор: Тато Йа

Курица в коле

Описание: Курочка в кока-коле. Заранее извините, поварятки, знаю, что у всех отношение к коле разное, но я - ее большой фанат! Поэтому курицу такую часто готовлю и она мне и моим друзьям очень нравится) Давайте не будем обсуждать вредности или полезности колы - у каждого свое мнение, но если на сайте есть любители этого темного напитка - рецепт для вас! Нежная курочка из духовки со сладковатым вкусом!

Ингредиенты

Приготовление

Курица в коле ингредиенты Итак, приступим. Нарежем курочку на небольшие кусочки. Добавляем измельченный чеснок, кетчуп, соевый соус. Солим, перчим, добавляем любимые приправы (у меня карри). Хорошенько перемешиваем. Заливаем колой. Сразу снимаем образовавшуюся пену. Оставляем мариноваться курочку где-то на час.

Курица в коле ингредиенты Перекладываем замаринованную курочку вместе с маринадом в форму для выпекания. Я застилаю ее фольгой и смазываю маслом. :-[

Курица в коле ингредиенты Обжариваем мелко нарезанный лук. Добавляем к курочке. Отправляем запекаться на 40-45 минут в разогретую до 180*С духовку.

Курица в коле ингредиенты Вот такая золотистая получается курочка! Никакого, как такового, вкуса колы не чувствуется. Просто приятная сладость.

Курица в коле ингредиенты И кто бы что не говорил, но это очень интересное сочетание! :-P


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Курица в коле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru